Региональный центр
строительных исследований "Артель"
г. Тюмень, ул. Республики 14/1, 3 этаж

Проектирование зданий и сооружений

Строительство, как и любая другая деятельность, требует комплексного подхода. Начальный этап, проектирование зданий и сооружений, является сложным и многоэтапным процессом, от которого полностью зависит качество выполненных строительных работ и дальнейшая эксплуатация объекта.

Специалисты Регионального Центра Строительных Исследований «Артель» выполняют проектные работы, используя передовые современные методики, и всегда учитывает пожелания и предпочтения заказчика. В процессе всегда осуществляется проработка всех деталей и их согласование с требованиями и стандартами.

Проектная документация разрабатывается на следующих стадиях:

Стадия «Эскизный Проект» является стадией проектирования и сооружений, не подлежащей согласованию с органами государственного надзора. Эскизный проект способствует более детальной проработке всех параметров объекта перед принятием окончательных решений по всем разделам, которые включает проектирование зданий и сооружений.

Стадия «Проект» – утверждаемая стадия проектирования объектов строительства и реконструкции. Разрабатывается в соответствии с государственными нормами, правилами и стандартами.

Стадия «Рабочая документация» – комплект документов, необходимых для производства строительных и монтажных работ. Состав рабочей документации на новое строительство или реконструкцию зданий и сооружений определяется соответствующими государственными стандартами и уточняется заказчиком и проектировщиком в договоре на проектирование.

Стадия «Рабочий проект» – стадия, которая совмещает в себе две предыдущие стадии, а именно «Проект» и «Рабочую документацию».

В две стадии разрабатывают проекты, когда проектируют особо сложные объекты с новыми конструктивными решениями, сложными архитектурно-строительными решениями. Одностадийное проектирование дает возможность сократить срок разработки проекта в 1,5—2 раза и снизить стоимость проектирования примерно на 30-40%. В составе Рабочего проекта разрешается в отдельных случаях при необходимости для объектов средней сложности разрабатывать проектные решения в объеме Проекта, а затем дорабатывать по ним рабочие чертежи. Рабочая документация зданий и сооружений при двухстадийном проектировании разрабатывается после утверждения документации на стадии «Проект» в соответствии с принятыми в нем решениями.

Проектные работы Регионального Центра Строительных Исследований «Артель» сочетают в себе уникальность концепции, оригинальный подход и современные решения, а также профессионализм персонала, который отвечает за выполнение работ. Кроме этого, ни одно строительство, а значит, и проектирование не обходится без документации по согласованию с различными коммунальными службами: водоснабжения, отопления, электроснабжения. Все эти проблемы берёт на себя компания «Артель».

Проект необходим для любого объекта. Он позволяет учитывать множество различных факторов и условий: назначение и особенности архитектуры будущего здания, место расположения и монтажа строительного оборудования, существующие коммуникации и места проведения новых, пожелания заказчика и устранение бессмысленных непредусмотренных расходов.

Высококвалифицированные специалисты компании «Артель» выполняют проектирование зданий и сооружений любой сложности с минимальными затратами финансов заказчика и времени. Компания производит следующие работы по проектированию:

  • разработка проектов общественных сооружений (магазинов, объектов общественного питания, спортивных сооружений, административных строений);
  • проектирование объектов производства, складов, комплексов;
  • разработка проектов объектов для автосервисов, автомоек и стоянок;
  • проектирование торговых точек (киосков, павильонов);
  • проектирование систем коммуникаций;
  • разработка соответствующей технической документации, необходимой для строительства и запуска в эксплуатацию строящегося объекта.

Специалисты компании Регионального Центра Строительных Исследований «Артель» качественно и быстро выполнят проектирование зданий и сооружений, предоставят квалифицированные консультации по вопросам строительных материалов, методов строительства, окажут поддержку в проведении экспертиз и согласований. Постоянная работа над повышением качества предоставляемых услуг позволяет обслуживать клиентов наилучшим образом и налаживать долгосрочные связи с ними.


Звоните по телефонам 8(3452) 60-60-55, 60-59-60 или оставляйте заявку на бесплатную консультацию в форме ниже – наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы!

Оставить заявку на расчет стоимости

Отправьте заявку на расчет стоимости и мы Вам перезвоним





Фото (при наличии):